Reports
Künstler des 18. Jahrhunderts. - Johannes der... ( Auktion 00010 ) Translate this page
Künstler des 18. Jahrhunderts. - Johannes der Täufer - Öl/Holz. 32 x 20 cm. Rahmen. Rest. Minimale Farbabplatzungen am Rand. Dargestellt ist der Heilige Johannes der Täufer mit seinen Attributen: dem Lamm zu seinen Füßen sowie dem Spruchband 'Ecce Agnus Dei', übersetzt 'Siehe das Lamm Gottes', welches um den Kreuzstab in seiner linken Hand liegt.