Reports
Robert Koepke. 1893 Bremen - 1968 Frankenburg... ( Auktion 00004 ) Translate this page
Robert Koepke. 1893 Bremen - 1968 Frankenburg - Bauernhaus mit Scheune - Öl/Hartfaser. 19,8 x 26,3 cm. Sign. l. u.: R. Koepke. Rahmen. - Lit.: Th.-B. XVI, S. 321; Vollmer 3, S. 81. Robert Koepke war deutscher Maler und Holzschneider und war in Worpswede tätig. Studium an der Kunsthochschule in Bremen.