Reports
Wilhelm Kuhnert. 1865 Oppeln - 1926 Films - P... ( Auktion 00123 ) Translate this page
Wilhelm Kuhnert. 1865 Oppeln - 1926 Films - Porträt eines Familienmitgliedes - Öl/Lwd. 68 x 58 cm. Sign. und dat. r. o.: W. Kuhnert 7.93. Rahmen. - Lit.: Th.-B. XXII, S. 84/85. Bekanntester deutscher Tiermaler. Schüler der Berliner Akademie 1883/87. Bereiste Ägypten, Südafrika und Indien und studierte in freier Natur das Tier in allen Lebensbereichen.