Reports
Paul Weiser. 1877 Erdmannsdorf - 1967 Gera - ... ( Auktion 00257 ) Translate this page
Paul Weiser. 1877 Erdmannsdorf - 1967 Gera - 'Segovia' - Aquarell/Papier. 30 x 45,8 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. r. u.: PW. Darunter betit. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Th.-B. XXXV, S. 314. Studierte in Berlin und Dresden. Maler und Aquarellist.