Reports
Meister des 17. Jahrhunderts. - Porträtpaar: ... ( Auktion 00355 ) Translate this page
Meister des 17. Jahrhunderts. - Porträtpaar: Kamffers und Brauenhorst - Öl/Lwd. Je 93 x 81 cm. Rahmen. Damenbildnis: Bez. l. o.: 'Ao 1629. Den 3 July ist Maria Kamffers gebohren. P. Ao 1668. Gestorben Ao 1671. Den 5. Janva. ihres Alters. im 42 Jahr' und Wappen. Bez. r. o.: 'Symb. Ach was ist, doch unser Leben, Nichts als nur in Elend Schweben, wen es gut gewesen i., Ist es Müh zu jeder Frist.' Restauriert. Guter Zustand. Herrenbildnis: Bez. l. o.: 'Anno 1613 den 15 July gebohren Lord Brauenhorst. gemahlet A. 1668' und Wappen. Restauriert. Guter Zustand.