Reports
Hans-Jürgen Breuste. 1933 Hannover - 2012 Han... ( Auktion 00217 ) Translate this page
Hans-Jürgen Breuste. 1933 Hannover - 2012 Hannover - 'Costa del Cornilla' - Assemblage/Lwd. 20,5 x 30,5 cm. Rückseitig betit., sign., dat. und numm.: (...) / h. j. breuste / märz 1964 / I. Rahmenleiste. - 'Das alte Wohnschiff' - Assemblage/Lwd. 20,5 x 36 cm. Rückseitig betit., sign., dat. und numm.: (...) / h. j. breuste / märz (19)64 / IV. Rahmenleiste. - 'Chevals Palast in Hauterives' - Assemblage/Lwd. 20,5 x 22,5 cm. Rückseitig betit., sign. und dat.: (...) / h.j. breuste / jan. (19)64. Rahmenleiste. - Lit.: Künstler in Niedersachsen. Ankäufe des Landes seit 1976. Katalog zur Ausst. im Kunstverein Hannover. Hannover 1983.