Reports
Siegward Sprotte. 1913 Potsdam - 2004 Kampen ... ( Auktion 00161 ) Translate this page
Siegward Sprotte. 1913 Potsdam - 2004 Kampen auf Sylt - Strandlandschaft - Öl und Sand/Hartfaser. 33 x 64 cm. Sign. und dat. l. u.: Sprotte (19)71. Rahmen. - Lit.: Vollmer 4, S. 334. Sprotte war Schüler von Emil Orlik sowie Meisterschüler von Karl Hagemeister. Er lebte und arbeitete später auf Sylt und hatte zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland.