Reports
Johannes Niessen. 1821 Köln - 1910 Köln - Geb... ( Auktion 00265 ) Translate this page
Johannes Niessen. 1821 Köln - 1910 Köln - Gebäude am See - Öl/Holz. 25 x 35 cm. Sign. und ortsbez. l. u.: J. Niessen Köln. Rückseitig teilw. undeutl. mit Geburtstagsgruß bez., ortsbez. und dat.: Diese Skizze, welche zu meiner Freude meinem / lieben und (...) Neffen Rudolf (...) / Gefallen erregte, erlaube ich mir als freundlichst ge- / meinten Geburtstagsgruß demselben zu übersenden. (...) Mit (...) Grüßen / Der altergebene / Johannes Niessen / Köln Juli 1897. Rahmen. Oben rechts leicht angeschmutzt.