Reports
Christoph Rust. 1953 Leipzig - 'Hommage à Mon... ( Auktion 00017 ) Translate this page
Christoph Rust. 1953 Leipzig - 'Hommage à Mondrian' - Mischtechnik/Holz. 83,7 x 83,7 cm. Rückseitig auf Etikett bez. und dat.: Christoph Rust / Hommage à Mondrian (...) 1990. - Lit.: Christoph Rust. Ortungen. 1989-1990. Galerie Gabriele Jeroch. Hannover; Christoph Rust. Bilder 1990-1993. Bremerhaven 1994. - Galerierechnung (Galerie Gabriele Jeroch, Isernhagen) aus dem Jahr 1990 liegt in Kopie vor. - Provenienz: Kunstsammlung Friederich.