Reports
Christian Johann Kröner. 1838 Rinteln - 1911 ... ( Auktion 00309 ) Translate this page
Christian Johann Kröner. 1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf - Röhrender Hirsch - Öl/Lwd. Doubl. 60 x 80 cm. Sign., ortsbez. und dat. r. u.: Ch. Kröner D.(üsseldorf) / 18(98). Rahmen. Deutscher Jagd- und Landschaftsmaler. Um 1900 war er einer der führenden Jagdmaler der Düsseldorfer Malerschule.