Reports
Harald Reiner Gratz. 1962 Schnellbach - 'Nach... ( Auktion 00201 ) Translate this page
Harald Reiner Gratz. 1962 Schnellbach - 'Nachtstück' - Öl/Hartfaser. 129 x 166 cm. Monogr. und dat. r. o.: HG (19)91. Auf der Rückseite bez.: HARALD GRATZ / 6084 FLOH / TAMBACHERSTR. 48 / 'NACHTSTÜCK'. Rahmen (Schattenfuge). Hartfaserplatte seitlich mit Nägeln am Rahmen befestigt sowie mit (übermalten) Löchern. - Provenienz: Ehemals Sammlung Herlitz AG.

179. Auktion (18.01.2020)