Reports
Wettig, Heinrich - Bildnis eines Ehepaares ( Auktion 0233 ) Translate this page
Wettig, Heinrich - Bildnis eines Ehepaares

(Bremen 1875-1963) Ehemann in Offiziersuniform neben seiner in einem Stuhl sitzenden Frau stehend, in einem Landschaftspark mit Tempietto und Schwan, links oben Wappen unter Grafenkrone. Öl/Lwd. Links unten sign. mit Ortsbez. 'Ddf' und Dat. '1913'; verso roter Stempel 'Kunstsammlung Graf von Thun und Hohenstein'. 130 x 101 cm. - Flickstelle.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Wettig, Heinrich - Bildnis eines Ehepaares