Reports
Carnelli, Giuseppe - Der Vorleser ( Auktion 0166 ) Translate this page
Carnelli, Giuseppe - Der Vorleser

(Bergamo 1838-1909 ebd.) In einem bäuerlichen Kücheninterieur liest ein Junge gestikulierend seiner aufmerksamen Familie aus einem Buch vor. Öl/Lwd. Rechts unten sign., Ortsbez. und Dat. 'Venezia 1883'. 75 x 103 cm; ungerahmt.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Carnelli, Giuseppe - Der Vorleser