Reports
Defregger, Franz von - Kopie nach - Der ... ( Auktion 0164 ) Translate this page
Defregger, Franz von - Kopie nach - Der Zitherspieler auf der Alm

(Stronach 1835-1921 München) Interieur eines Tiroler Bauernhauses mit einem Zither spielenden Jungbauern, zwei Dirndln als Zuhörerinnen sowie einem dabeisitzenden Dackel. Öl/Lwd. Links unten bez. und undeutl. dat. 70 x 55 cm. - Farbverluste an den Rändern, Rahmen beschädigt.