Reports
Monpeur, Nicolas - Bildnis des Peter Dam... ( Auktion 0090 ) Translate this page
Monpeur, Nicolas - Bildnis des Peter Damian von Kampen zur Eulenburg

(Tätig in Aachen und Münster 1764-1791) Pastell/Papier. Rechts oben sign. 'Peint par Monpeur' und undeutl. dat. '1779' (?); verso auf dem Rahmen Bez. des Dargestellten 'Peter Damian Freiherr von Kampen zur Eulenburg, gnt. Kessel von Bergen'. 65 x 52 cm; unter Glas ger. - Links oben eingerissen. - Verheiratet mit Anna Barbara von und zu Haynitz.