Reports
Brandi, Giacinto (Attrib.) - Die Kindhei... ( Auktion 0041 ) Translate this page
Brandi, Giacinto (Attrib.) - Die Kindheit des Bacchus

(Poli 1623-1691 Rom) Landschaft mit Satyrn, im Zentrum der Bacchusknabe, der von seinem Ziehvater Silenos eine Schale Wein erhält. Öl/Lwd. 83 x 115,5 cm. - Provenienz: Privatbesitz Brescia. - Lit. Thieme/Becker 4, Saur AKL 13.