Reports
Pendants mit Jahreszeiten-Allegorien - M... ( Auktion 0034 ) Translate this page
Pendants mit Jahreszeiten-Allegorien - Meister des 18. Jahrhunderts

Kindliches Paar bei der Weinlese und Obsternte als Allegorie des Herbstes bzw. Hirtenpaar mit Vogelnest und Schafen als Allegorie des Frühlings, nach Vorlagen von Hendrick Goltzius (Brüggen 1558-1617 Haarlem). Öl/Lwd. 38,5 x 33 cm; in vergoldeten Berliner Leisten. - Zu restaurieren, Farbabplatzungen.