Reports
Junge Frau als Allegorie der Musik und d... ( Auktion 0012 ) Translate this page
Junge Frau als Allegorie der Musik und der Liebe - Französischer Meister des 17. Jh., Kreis Eustache Le Sueur

(Paris 1617-1655 ebd.) Von einem Engel umarmt und mit Puttenköpfen im Himmel begleitet liest die Dargestellte aus dem Hohelied Salomos 'QVAM PVLCHRA EST AMICA MEA'. Öl/Lwd., doubl. 113 x 81 cm.