Reports
Tomanek, Joseph ( Auktion 0259 ) Translate this page
Tomanek, Joseph
Flusslandschaft mit Fischerkate
(Straznice 1889-1974, war tätig in Indiana und Illinois) Am Ufer ablegendes Boot mit Fischern, auf dem Weg im Aufbruch befindliche Frau mit Kind. Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen. Rechts unten sign. 37 x 57,5 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Tomanek, Joseph