Reports
Hänger, Max ( Auktion 0242 ) Translate this page
Hänger, Max
Hühnerhof
(München 1874-1941 Fürstenfeldbruck) Pfau mit Enten und Hühnern an einem Weiher hinter der Scheune. Öl/Holz. Links unten voll sign. ""Max Hänger sen."", verso bez. und betitelt. 16,5 x 26,5 cm. - Lit. Vollmer 3.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Hänger, Max