Reports
Zille, Heinrich ( Auktion 0202 ) Translate this page
Zille, Heinrich
Figurenstudie eines jungen Geigenspielers
(Radeburg 1858-1929 Berlin) Kohlestift, wenig grün gehöht, auf gebräuntem Papier, auf Papier montiert. Rechts unten in Rot sign. / Nachlassstempel. 21 x 17 cm; ungerahmt. - Fleckig, rechts oben Einriss. - Lit. Thieme/Becker 36.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zille, Heinrich