Reports
Stademann, Adolf ( Auktion 0159 ) Translate this page
Stademann, Adolf
Winterlandschaft im Abendrot
(München 1824-1895 ebd.) Weiler an einem See mit wenigen Personen. Öl/Malplatte (rücks. Etikett des Künstlerbedarfs ""Winsor & Newton"" in London). Rechts unten sign. Ca. 30 x 47 cm. - Lit. Thieme/Becker 31.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Stademann, Adolf