Reports
Dyck, Hermann von ( Auktion 0150 ) Translate this page
Dyck, Hermann von
Heimkehr des Bürgermeisters
(Würzburg 1812-1874 München) Öl/Karton, auf Lwd. montiert. Rechts unten sign. 29,3 x 33,8 cm; unger. - Lit. Thieme/Becker. Das Gemälde erwähnt in Bötticher: Malerwerke d. 19. Jahrh., 1891. Verso bez. als Geschenk der Enkelin des Künstlers, Gertrud Hertwig.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Dyck, Hermann von