Reports
Otto, Johannes Samuel ( Auktion 0132 ) Translate this page
Otto, Johannes Samuel
Bildnis der Maria von Radziwill
(Unruhstadt 1798-1878 Berlin) Die Tochter des Fürsten Boguslaw Radzwill am Treppenaufgang eines Schlossparks (Palais Radziwill, Wilhelmsstraße 77 in Berlin?) mit einem Korb voller Rosenblüten im Arm. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und Ortsbez. ""Berlin"". 144 x 100 cm. - Otto war Hofmaler von Friedrich Wilhelm IV.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Otto, Johannes Samuel