Reports
Heinsius, Johann Julius ( Auktion 0115 ) Translate this page
Heinsius, Johann Julius
Pendants Adelportraits
(Hildburghausen 1740-1812 Orléans) Ovale Bildnisse eines Ehepaars. Öl/Lwd., doubl. Der Mann rechts sign. und dat. "" JHeinsius pinixt 1787"". 63 x 54 cm; in zeitgenössischen Schnitzrahmen. - Ab 1779 war Heinsius in Paris ansässig, wo er ""premier peintre de Mesdames"", der Töchter König Ludwigs XV. wird.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Heinsius, Johann Julius