Reports
Kokette Dame mit Vogelkäfig ( Auktion 0093 ) Translate this page
Kokette Dame mit Vogelkäfig
Frankreich, 18. Jh.
In einem Interieur mit Bogenarchitektur an einem Tisch sitzende, junge Dame mit tiefem Dekolleté, den Betrachter fröhlich anblickend, auf dem Tisch vor ihr ein Vogel im Käfig, an der Seite Nähzeug. Öl/Holz. Rücks. rotes Besitzersiegel. 21,5 x 17 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kokette Dame mit Vogelkäfig