Reports
Reinhard, Sebastian ( Auktion 0071 ) Translate this page
Reinhard, Sebastian
Schlüsselübergabe Christi an den Apostel Petrus
(1653-1716 Bamberg) Öl/Lwd. Links unten sign. ""S. Reinhard fecit"" und Stiftername ""Sumpt: Nicolai. Nadlers"" mit Dat. ""1708"". 198 x 118 cm; in vergoldetem Schnitzrahmen. - Zwei Flickstellen. - Das gleiche Motiv mit geringen Abweichungen hat der Bamberger Hofmaler für den Seitenaltar in der Oberen Pfarre in Bamberg gemalt. - Provenienz: aus Bamberger Privatsammlung.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Reinhard, Sebastian