Reports
Rubens, Peter Paul - Kopie des 19. Jh. ( Auktion 0011 ) Translate this page
Rubens, Peter Paul - Kopie des 19. Jh.
Anbetung des Jesuskindes durch die Hirten im Stall
(Siegen 1577-1640 Antwerpen) Öl/Holz. 33 x 48 cm. Sehr fein ausgeführte, seitenverkehrte Kopie, ursprünglich in der Predella von St. Johannis in Mechelen, heute in Marseille, Musée des Beaux-Arts. Durch einen Stich von Lucas Vorstermann wurde die Komposition verbreitet.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Rubens, Peter Paul - Kopie des 19. Jh.