Reports
Koller, Oskar: Blumen in einer Vase ( Auktion 0345 ) Translate this page
Koller, Oskar: Blumen in einer Vase
Koller, Oskar Blumen in einer Vase (Erlangen 1925-2004 Fürth) Aquarell und Gouache, weiß gehöht. Rechts unten handsign. und dat. ''(19)77''. Blatt 38 x 27,5 cm; unter Glas ger.

Koller, Oskar — Flowers in a vase (Erlangen 1925-2004 Fürth) Watercolour painting and gouache, heightened with white. Signed and dated by hand at lower right ''(19)77''. Sheet 38 x 27,5 cm; framed under glass. - Lit. Vollmer 3+6.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Koller, Oskar: Blumen in einer Vase