Reports
Schwerin, Ludwig: Ruhende Löwin ( Auktion 0299 ) Translate this page
Schwerin, Ludwig: Ruhende Löwin
Schwerin, Ludwig Ruhende Löwin (Buchen/Odenwald 1897-1983 Ramat Gan/Israel) Rötelzeichnung. Rechts unten sign. und dat. ''31''; rechts oben handschriftl. Widmung. Sichtmaß 25,5 x 35 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Papier etwas gebräunt.

Schwerin, Ludwig — Resting lioness (Buchen/Odenwald 1897-1983 Ramat Gan/Israel) Red chalk drawing. Signed and dated at lower right ''31''; handwritten dedication at upper right. Viewing size 25,5 x 35 cm; paper a little bit browned in passepartout and framed under glass.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Schwerin, Ludwig: Ruhende Löwin