Reports
Mayer-Pröger, Georg: Blick auf Münchsteinach ( Auktion 0296 ) Translate this page
Mayer-Pröger, Georg: Blick auf Münchsteinach
Mayer-Pröger, Georg Blick auf Münchsteinach (Nürnberg 1896-1967 ebd.) Farbkreide auf chamoisfarbenem Papier. Links unten betitelt, dat. ''29.10.40'' (?) und monogrammiert. Sichtmaß 26,5 x 41,5 cm; in Passepartout und unter Glas ger.

Mayer-Pröger, Georg — View of Münchsteinach (Nuremberg 1896-1967 ibid.) Colour chalk on buff paper. Titled at lower left, dat. ''29.10.40'' (?) and monogrammed. Visible size 26,5 x 41,5 cm; mounted in passepartout and under glass.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Mayer-Pröger, Georg: Blick auf Münchsteinach