Reports
Vita, P. de: Pendants italienischer Küstenlandschaften: Neapel und Venedig ( Auktion 0244 ) Translate this page
Vita, P. de: Pendants italienischer Küstenlandschaften: Neapel und Venedig
Vita, P. de Pendants italienischer Küstenlandschaften: Neapel und Venedig (Italienischer Maler des 19./20. Jh.) Öl/Lwd. Rechts bzw. links unten sign. und dat. ''1904'' mit Ortsbez. ''Napoli'' bzw. ''Venezia''; verso auf altem Etikett betitelt ''Ruine romane in Posillipo ... Gozzo di pesca environs de Naples'' bzw. ''Venezia / Canal grande e ... da pesca''. 92 x 51,5 cm.

Vita, P. de — Counterparts of Italian coastal landscapes: Naples and Venice (Italian painter of the 19th/20th century) Oil on canvas. Signed lower right resp. left and dated ''1904'' with the local names ''Napoli'' and ''Venezia''; at the back side's back label with the title ''Ruine romane in Posillipo ... Gozzo di pesca environs de Naples'' and ''Venezia / Canal grande e ... da pesca''. 92 x 51,5 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Vita, P. de: Pendants italienischer Küstenlandschaften: Neapel und Venedig