Reports
Kuglmayer, Max: Vor einem Bergbauernhaus sitzender, Pfeife rauchender Bauer ( Auktion 0233 ) Translate this page
Kuglmayer, Max: Vor einem Bergbauernhaus sitzender, Pfeife rauchender Bauer
Kuglmayer, Max Vor einem Bergbauernhaus sitzender, Pfeife rauchender Bauer (München 1863-um 1930 ebd.) Öl/Holz. Rechts oben sign., dat. ''(19)02'' und Ortsbez. ''München''. 37 x 17,5 cm.

Kuglmayer, Max — Farmer smoking a pipe sitting in front of a mountain farmhouse (Munich 1863-c. 1930 ibid.) Oil on panel. Signed and dated upper right ''(19)02'' with inscription ''Munich''. 37 x 17,5 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kuglmayer, Max: Vor einem Bergbauernhaus sitzender, Pfeife rauchender Bauer