Reports
Kinderreigen, Süddeutscher Impressionist, um 1900 ( Auktion 0232 ) Translate this page
Kinderreigen, Süddeutscher Impressionist, um 1900
Kinderreigen Süddeutscher Impressionist, um 1900 Drei Mädchen beim Tanz auf einer Wiese, verso Skizze zu einem Kinderpaar. Öl/Malpappe. Links unten undeutl. sign. 48,4 x 33 cm.

Children's Round Dance — South German Impressionist, around 1900 Three girls dancing in a meadow; on the back study to a pair of children. Oil on cardboard. Lower left unclearly signed 48.4 x 33 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kinderreigen, Süddeutscher Impressionist, um 1900