Reports
Liebermann, Max: Küstenlandschaft mit Windmühlen ( Auktion 0206 ) Translate this page
Liebermann, Max: Küstenlandschaft mit Windmühlen
Liebermann, Max Küstenlandschaft mit Windmühlen (Berlin 1847-1935 ebd.) Kohlestift/Papier, weiß gehöht. Links unten sign. Sichtmaß 10,8 x 15,2 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Kleinere Randfalten. - Lit. Thieme/Becker 23, Vollmer 3.

Liebermann, Max — Coastal landscape with windmills (Berlin 1847-1935 ibid.) Charcoal on Paper, heightened with white. Signed at lower left. Visible size 10,8 x 15,2 cm; mounted in passepartout and framed under glass - Smaller marginal creases. - Lit. Thieme/Becker 23, Vollmer 3.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Liebermann, Max: Küstenlandschaft mit Windmühlen