Reports
Kauffmann, Hugo: In der Dorfschänke ( Auktion 0202 ) Translate this page
Kauffmann, Hugo: In der Dorfschänke
Kauffmann, Hugo In der Dorfschänke (Hamburg 1844-1915 Prien am Chiemsee) Veteran beim Schildern von Kriegsgeschichten, umringt von den aufmerksam lauschenden Wirthausbesuchern. Öl/Lwd., doubl. Unten voll sign. und dat. ''(18)72''. 33 x 42 cm. - Lit. Thieme/Becker 20.

Kauffmann, Hugo — In the village tavern (Hamburg 1844-1915 Prien am Chiemsee) Veteran in telling war stories, surrounded by the attentively listening innkeepers. Oil/canvas, relined. Below fully signed and dated. ''(18)72''. 33 x 42 cm. - Lit. Thieme/Becker 20.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kauffmann, Hugo: In der Dorfschänke