Reports
Schleich, Robert: Bei der Heuernte ( Auktion 0196 ) Translate this page
Schleich, Robert: Bei der Heuernte
Schleich, Robert Bei der Heuernte (München 1845-1934 ebd.) Tuschfederzeichnung, grau laviert/Papier. Rechts unten sign. und dat. ''1893''. Sichtmaß 24,5 x 21,4 cm; in Passepartout und unter Glas ger.

Schleich, Robert — During haymaking (Munich 1845-1934 ibid.) Pen-and-ink drawing, grey wash on paper. Signed and dated lower right ''1893''. Visible size 24,5 x 21,4 cm; in passepartout and framed under glass.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Schleich, Robert: Bei der Heuernte