Reports
Kundmüller, Hans: Betendes Mädchen ( Auktion 0185 ) Translate this page
Kundmüller, Hans: Betendes Mädchen
Kundmüller, Hans Betendes Mädchen (Bamberg 1837-1893 ebd.) Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. ''(18)83''. 32 x 26 cm. - Spinnwebkrakeluren. - Lit. Thieme/Becker 22.

Kundmüller, Hans — Praying girl (Bamberg 1837-1893 ibid.) Oil on canvas. Signed and dated lower right ''(18)83''. 32 x 26 cm. - Craquelures. - Lit. Thieme/Becker 22.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kundmüller, Hans: Betendes Mädchen