Reports
Voltz, Friedrich: Zwei ruhende Kühe und ein Kalb ( Auktion 0168 ) Translate this page
Voltz, Friedrich: Zwei ruhende Kühe und ein Kalb
Voltz, Friedrich Zwei ruhende Kühe und ein Kalb (Nördlingen 1817-1886 München) Bleistiftzeichnung, braun laviert. Rechts unten sign. und dat. ''(18)62''. Sichtmaß 17,5 x 32 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 34.

Voltz, Friedrich — Two resting Cows and one Calf (Nördlingen 1817-1886 Munich) Pencil drawing, brown wash. Signed and dated at lower right ''(18)62''. Visible size 17,5 x 32 cm; in passepartout and framed under glass. - Lit. Thieme/Becker 34.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Voltz, Friedrich: Zwei ruhende Kühe und ein Kalb