Reports
Südliche Flusslandschaft im Licht des Vollmonds, M. 19. Jh. ( Auktion 0167 ) Translate this page
Südliche Flusslandschaft im Licht des Vollmonds, M. 19. Jh.
Südliche Flusslandschaft im Licht des Vollmonds M. 19. Jh. Zwei am Uferzugang einer Villa stehende Damen blicken auf den vom Vollmond beschienenen Fluss. Öl/Lwd. Links dat. ''1855''. 92 x 125 cm.

River landscape in the light of the full moon — Mid of the 19th century Two ladies standing at the entrance of a villa look out over the river illuminated by the full moon. Oil on canvas. On the left dated ''1855''. 92 x 125 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Südliche Flusslandschaft im Licht des Vollmonds, M. 19. Jh.