Reports
Allegorie auf das Gottesgnadentum, 18. Jh. ( Auktion 0141 ) Translate this page
Allegorie auf das Gottesgnadentum, 18. Jh.
Allegorie auf das Gottesgnadentum 18. Jh. König in Prunkrüstung und mit Hermelinumhang zwischen zwei Cherubim mit schwarzem Adler auf Wappen und goldenem Adler auf einem Banner. Öl/Lwd., auf Holz montiert. 40 x 35 cm.

Allegory of the divine grace — 18th century King in ceremonial armour and with ermine cloak between two cherubim with black eagle on coat of arms and golden eagle on a banner. Oil on canvas, mounted on wood. 40 x 35 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Allegorie auf das Gottesgnadentum, 18. Jh.