Reports
Kreuzigung Christi: Süddeutschland, 18. Jh. ( Auktion 0103 ) Translate this page
Kreuzigung Christi: Süddeutschland, 18. Jh.
Kreuzigung Christi Süddeutschland, 18. Jh. Christus am Kreuz zwischen zwei Engeln, zu seinen Füßen die zwei Marien und Johannes. Öl/Holz. ca. 150 x 95 cm.

Crucifixion of Christ — Southern Germany, 18th century Christ on the cross between two angels, at his feet the two Marys and John. Oil on panel. About 150 x 95 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Kreuzigung Christi: Süddeutschland, 18. Jh.