Reports
Supraporte mit der Geburt Mariens, Deutschland, 18. Jh. ( Auktion 0091 ) Translate this page
Supraporte mit der Geburt Mariens, Deutschland, 18. Jh.
Supraporte mit der Geburt Mariens Deutschland, 18. Jh. Maria wird von den Hebammen gebadet, während Joachim am Bett von Anna wacht. Öl/Holz. 48 x 177 cm; in vergoldetem Schnitzrahmen. - Farbverluste, Rahmen etwas bestoßen.

Supraporte with the birth of Mary — Germany, 18th century Mary is bathed by the midwives, while Joachim watches over Anna's bed. Oil on wood. 48 x 177 cm; in a gilt carved frame. - Colour losses, frame slightly bumped.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Supraporte mit der Geburt Mariens, Deutschland, 18. Jh.