Reports
Voss, Charles de - Umkreis: Taufe Christi im Jordan durch Johannes den Täufer ( Auktion 0073 ) Translate this page
Voss, Charles de - Umkreis: Taufe Christi im Jordan durch Johannes den Täufer
Voss, Charles de - Umkreis Taufe Christi im Jordan durch Johannes den Täufer Flusslandschaft mit der schwebenden Taube als Symbol für den Heiligen Geist über der Szenerie. Öl/Lwd. 57 x 46 cm. - Altersspuren.

Baptism of Christ in the Jordan by John the Baptist — 18th century River landscape with the floating dove as symbol of the Holy Spirit above the scenery. Oil on canvas. 57 x 46 cm. - Traces of age.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Voss, Charles de - Umkreis: Taufe Christi im Jordan durch Johannes den Täufer