Reports
Karaffe, Fritz Heckert, Petersdorf, 19.Jhdt. ( Auktion 0909/3315-4 ) Translate this page
Karaffe, Fritz Heckert, Petersdorf, 19.Jhdt.
Karaffe, Fritz Heckert, Petersdorf, 19.Jhdt.. Rechteckiger Korpus mit eingezogener Schulter. Auf der Schauseite in polychromer Emailmalerei das Wappen der Barone von Redern mit Datierung 1645, verso polychrome Blütenmalerei, seitlich stilisierte Blüten. Ausgekugelter Pfeifenabriss mit Monogramm. Stopfen passend. H.18cm.

Kunst- und Antiquitätenauktion (21.01.2019)

Auktionshaus BLOSS
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen bei Freiburg

Auktionshaus BLOSS
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen bei Freiburg

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Karaffe, Fritz Heckert, Petersdorf, 19.Jhdt.