Reports
Macgrav. St. Petersburg/ Rußland 2000/ 01. 'Karaffe mit 6 Gläsern' ( Auktion 0548 ) Translate this page
Macgrav. St. Petersburg/ Rußland 2000/ 01. 'Karaffe mit 6 Gläsern'
klares Kristallglas, H. 20 + 6 cm, 12- eckiger Korpus, mattgeschliffene maritime Motive floral verziert, Segelschiffe, Anker, bekröntes Portrait von Zar Peter I, dat. 1703 mit russ. Umschrift. Karaffe im Boden sign: M.S. Strepetow (in russisch), S.P.B., datiert 18.08.2000, geschliffener 8- eckiger, floral verzierter hohler Stöpsel (als Trinkglas benutzbar). 6 Gläser, 8-eckig sign./ dat. 12.1.2001. Wandung mit gekröntem Monogramm von Peter I.

175. Jubiläumsauktion 2019 (03.04.2019)

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Macgrav. St. Petersburg/ Rußland 2000/ 01. 'Karaffe mit 6 Gläsern'