Reports
Große Zylinderflasche. Norddeutsch, 2. Hälfte ... ( Auktion 1272 ) Translate this page
Große Zylinderflasche. Norddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Olivgrünes Glas. Abriss. Korken mit Loch (nicht herausnehmbar). H. 55 cm. - Lit.: Vgl. Thomas Dexel / Uwe Friedleben. Gebrauchsglas. Gläser des Alltags vom Spätmittelalter bis zum beginnenden 20. Jahrhunderts. Braunschweig 1977. S. 193 Abb. 274. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren.

173. Auktion (01.12.2018)