Reports
6 Schnapsgläser. Norddeutsch, Ende 18. Jh. / 1... ( Auktion 1223 ) Translate this page
6 Schnapsgläser. Norddeutsch, Ende 18. Jh. / 1. Hälfte 19. Jh. Farbloses Glas. Alle Gläser mit Abriss. H. 10 cm bis 11,8 cm. - Lit.: Thomas Dexel / Uwe Friedleben. Gebrauchsglas. Gläser des Alltags vom Spätmittelalter bis zum beginnenden 20. Jahrhunderts. Braunschweig 1977. S. 147 Abb. 180. - Zustand: 1 Glas am Standring best.

173. Auktion (01.12.2018)