Reports
2 Schnapsgläser (Wachtmeister) mit Weißrand. N... ( Auktion 1222 ) Translate this page
2 Schnapsgläser (Wachtmeister) mit Weißrand. Norddeutsch / Berlin, 19. Jh. Farbloses Glas. Mit aufgelegtem weißen Faden. Gr. Glas mit Abriss und bez. Füllstrich 0,05 L (geschliffen). H. 10 cm bzw. 11,5 cm. Gestufter Rundfuß. Schaft in die konische Kuppa übergehend. - Zustand: guter Zustand - Standfläche mit Gebrauchsspuren.

173. Auktion (01.12.2018)