Reports
Weißbierpokal mit weißem Rand. Norddeutsch, B... ( Auktion 01152 ) Translate this page
Weißbierpokal mit weißem Rand. Norddeutsch, Berlin, Ende 19. Jh. Dickes, farbloses Glas. Aufgeschmolzener, weißer Faden. Bez.: 03 L. H. 21 cm. Getreppter Rundfuß. Leicht konischer Schaft mit gedrücktem Nodus, in die glockenförmige Kuppa übergehend. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren.